Создан специализированный ресурс для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья

22 июня 2017

Начал свою работу сайт профессионального сообщества педагогических работников и специалистов, участвующих в реализации адаптированных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Интернет-ресурс предназначен, в первую очередь, для педагогов-практиков, работающих в сфере инклюзивного образования. Однако его контент будет интересен и для более широкого круга. В частности, для студентов и преподавателей профильных средних и высших профессиональных учебных организаций, ученых, занимающихся вопросами работы с детьми с особыми образовательными потребностями, представителей органов государственной власти в сфере образования и некоммерческих организаций и  родителей.

Специализированный ресурс – не только источник полезной информации об актуальных событиях в сфере инклюзивного образования, но и площадка для общения и обмена опытом педагогов и общественного обсуждения разрабатываемых нормативно-правовых актов и учебно-методических материалов, передовых педагогических практик и научных исследований.

Кроме того, пользователям предлагается воспользоваться подборками наиболее актуальных нормативно-правовых актов в сфере инклюзивного образования, ознакомиться с содержанием полного набора утвержденных примерных адаптированных основных общеобразовательных программ, учебно-методическими материалами.

Для получения доступа к ресурсу достаточно  заполнить простую форму регистрации

Создана «горячая линия»,  работающая в режиме «Вопрос-ответ» (онлайн) и по телефонам +7 (495) 651-63-88, +7 (495) 995-10-54.