Школьников страны приглашают принять участие в конкурсе от Президента Российской Федерации В.В. Путина

13 сентября 2017

Президент РФ Владимир Владимирович Путин 1 сентября на всероссийском открытом уроке «Россия, устремленная в будущее» акцентировал внимание присутствовавших на теме выбора будущей профессии. По его мнению, важно как можно раньше определиться с направлением профессиональной деятельности, поскольку у школьников должно быть время на обдумывание своего решения и изучение всех нюансов выбранной специальности.

В завершение своего выступления В.В. Путин выразил надежду, что в самом ближайшем будущем юные граждане смогут получать удовлетворение от своей работы и осознания того, что они совершают большое количество полезных дел, которые приведут нашу страну к процветанию. 

Для того чтобы понять, как Россия должна двигаться дальше, глава государства предложил школьникам написать сочинение на тему «Россия, устремленная в будущее» и изложить в нем свои размышления о том, какие изменения произойдут в нашей стране на рубеже 2040–2050-х годов.

Награждение победителей состоится в декабре в Совете Федерации ФС РФ. Кроме того, призеры получат иллюстрированный сборник лучших работ.

Подробная информация на сайте