На Камчатке прошло открытие 55 краевого Слёта юных туристов

20 июня 2017

Сегодня, 20 июня, на горе Морозной Елизовского района состоялось открытие 55 краевого Слёта юных туристов Камчатки. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Камчатского края и Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий.

Открыла мероприятие заместитель министра образования и науки Камчатского края Александра Короткова. «Подобные мероприятия способствуют не только выявлению знаний и способностей учащихся по туризму, краеведению, овладению навыками поведения в экстремальных ситуациях, но и воспитанию чувства коллективизма среди ребят», – отметила Александра Короткова.

В рамках Слета пройдут  20 краевые соревнования учащихся Камчатки «Школа безопасности», 18 краевые соревнования «Юный спасатель», краевой слёт «Юные краеведы Камчатки», открытое первенство Елизовского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

«Мы уже не первый год представляем нашу команду на Слете юных туристов Камчатки. Участие в нем позволяет нам отработать свои умения и навыки по основам безопасности жизнедеятельности, а также  познакомиться с новыми ребятами», – поделилась впечатлениями команда Мильковского района.

Напомним, что в текущем году за право стать победителем и  представлять регион на межрегиональном Слете, который пройдет в Приморском крае в конце июня,  будут бороться команды из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Усть-Большерецкого и Мильковского районов.