На Камчатке 13 человек сдали ЕГЭ по русскому языку в досрочный период

27 марта 2017

Сегодня досрочный период сдачи ЕГЭ продолжился одним из обязательных экзаменов – по русскому языку. В Камчатском крае в нем приняли участие 13 человек. Все они выпускники прошлых лет.

Пункт проведения экзаменов расположился на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования. Экзаменационные испытания длились 3 часа 30 минут. ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, без технологических сбоев.

Для поступления в вуз участникам экзамена необходимо получить не менее 36 баллов. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 10 апреля. В случае несогласия с полученными баллами участники могут в течение двух дней после оглашения результатов подать апелляцию.

«В феврале этого года родители выпускников написали пробный экзамен по русскому языку. Подобное мероприятие еще раз показало, что в процедуре аттестации нет ничего пугающего», – отметила заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко.

Следующие экзамены досрочного периода – история и химия – пройдут в среду, 29 марта. На сдачу ЕГЭ по истории зарегистрировались 11 человек, ЕГЭ по химии планируют сдавать 3 человека.

Напомним, досрочный этап сдачи ЕГЭ начался 23 марта и продлится до 14 апреля. Первым сдавали экзамен по информатике и ИКТ. На Камчатке его участниками стали 3 выпускника прошлых лет.