Краевая социально-благотворительная акция «Спешите делать добро!» приглашает к участию

25 мая 2017

26 мая на территории Фонтана (г. Петропавловск-Камчатский, район 6 км) состоится краевая социально-благотворительная акция «Спешите делать добро!», посвящённая Международному дню защиты детей и Году экологии. Начало в 12 часов.

Краевая акция проводится с целью повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения, приобщения детей и молодёжи к художественному творчеству, здоровому образу жизни.

Это традиционное мероприятие является ежегодным, в его рамках проводятся различные игры, конкурсы, коллективные творческие дела, показательные выступления творческих коллективов.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Камчатского края, краевых учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

В программе – спортивные эстафеты, конкурс рисунков на асфальте «Планета друзей», танцевальный флэшмоб «Молодёжь – детям», выставка домашних питомцев «Ты мой друг, а я твой друг…», выступления творческих коллективов Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района. 

Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки Камчатского края, Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», Камчатский краевой благотворительный фонд поддержки и развития молодёжи, спорта «Молодёжь. Камчатка. Спорт».