«IT-Океан» ждет камчатских школьников

5 марта 2024

Прием заявок на пятую смену в ВДЦ «Океан» продлится до 10 марта. Об этом рассказали в Министерстве образования Камчатского края.

«Программа «IT-Океан» — смена технической направленности для учеников 7–11-х классов, интересующихся информационными технологиями. Смена пройдет с 12 апреля по 2 мая. В наличии семь путевок. Они предоставляются бесплатно, проезд до места проведения смены за счет родителей», — сказали в министерстве.

В программе: курсы «Войти в IT», «Технический полигон», Чемпионат по скоростному поиску информации в сети Интернет, Фестиваль технического творчества, «ТехноКвиз».

Подать заявку на участие можно на сайте okean.org, кликнув на вкладку «Путевка». Там же можно ознакомиться со всей необходимой информацией.

«Чтобы принять участие в конкурсном отборе и претендовать на получение путевки, необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» и выполнить 3 простых шага: заполнить свой профиль, добавить достижения, отправить заявку. Техническая поддержка АИС «Путевка»: +7 (800) 350 41 92», — добавили в министерстве.

За консультацией можно обратиться в Камчатский центр развития детского отдыха в Петропавловске-Камчатском: проспект Карла Маркса, 7, тел.: 42 04 40, 42 12 44.