Девятиклассники пересдадут экзамены в сентябре

14 августа 2017

Дополнительный (сентябрьский) период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в сентябре предназначен для тех девятиклассников, которые не сдали экзамены по уважительной причине или получили неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам.

Также право пересдачи есть у ребят, получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки.

Обязательные экзамены пройдут 5 сентября (по русскому языку) и 8 сентября (по математике). 11 сентября пройдут экзамены по физике, истории, биологии, литературе, 13 сентября – по химии, географии, обществознанию, информатике и ИКТ, 15 сентября – по иностранным языкам.

Для тех, кто по уважительным причинам не смогут сдать экзамены в основные дни, запланированы резервные дни: 18 сентября – по русскому языку, 19 сентября – по физике, истории, биологии, географии, 20 сентября – по математике, 21 сентября – по химии, литературе, обществознанию, информатике и ИКТ, 22 сентября – по иностранным языкам.

«Регистрация осуществляется по месту обучения. При себе необходимо иметь паспорт и справку об обучении, выданную общеобразовательной организацией», – напомнила заместитель министра образования и молодежной политики Евгения Орешко.