Более 150 образовательных организаций Камчатки признаны готовыми к учебному году

10 августа 2017

В Камчатском крае продолжается подготовка к новому учебному году. Проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях полуострова находится на особом контроле. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Из 308 образовательных организаций Камчатки, по состоянию на 9 августа текущего года принято 156. Стоит отметить, что большая часть из них принята без замечаний со стороны контролирующих органов.

«Подготовка образовательных организаций состоит из целого комплекса мероприятий: реконструкция и ремонт зданий, обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния и пожарной безопасности, а также антитеррористические и иные мероприятия. В состав комиссии, которая принимает решение о приёмке образовательных учреждений, входят специалисты разных областей», - сообщили в министерстве.

Там напомнили, что образовательные организации Камчатского края находятся в ведении региональных министерств образования и науки, спорта и молодёжной политики, здравоохранения и культуры. Из 308 организаций профессиональными являются 10, общеобразовательными – 117, дошкольными – 112, дополнительного образования – 66, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 2, дополнительным профессиональным образованием занимается одно учреждение.