20 июня – резервный день для сдачи экзаменов по географии и информатике и ИКТ

19 июня 2017

Завтра, в резервный день, в Камчатском крае продут итоговые испытания по географии и информатике и ИКТ.

«Резервные дни предназначены для тех участников, кто не смог пройти аттестацию в основной день по уважительным причинам, для тех, у кого совпали даты сдачи экзаменов по выбору, и для выпускников прошлых лет», – отмечает заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко.

20 июня географию сдадут 21 участник, информатику и ИКТ – 17. Для проведения экзаменов будут работать 4 пункта проведения. Все они оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения.

За ходом экзаменов будут следить организаторы и общественные наблюдатели в лице студентов камчатских вузов.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 27 заданий с кратким ответом, часть 2 – 7 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение работы отводится 3 часа.

Для сдачи экзамена по информатике времени дается больше – 3 часа 55 минут. Выпускникам предстоит выполнить работу из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Часть 1 содержит 23 задания с кратким ответом. Часть 2 – 4 задания с развёрнутым ответом.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 июля.

Напомним, все экзамены начинаются в 10 часов по местному времени. В аудиторию с собой можно взять только паспорт и чёрную гелевую ручку. На экзамене по географии разрешается использовать линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

По всем вопросам, касающимся организации и проведения единого государственного экзамена, можно обращаться по телефонам «горячей линии»:

+7 (4152) 41-27-52  Министерство образования и науки Камчатского края (понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, пятница – с 9:00 до 16:00);

+7 (495) 984-89-19 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, время московское).