ЗАКЛЮЧЕНИЕ Комиссии, ответственной за проведения публичных слушаний, назначенной постановлением главы администрации Корякского сельского поселения от 20.12.2016 № 10

15 марта 2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Камчатский  край

Елизовский муниципальний район

 

Администраций

корякского сельского поселения

ул. Шоссейная, д.2 с. Коряки, Елизовский район, Камчатский край,  Россия, 684021

факс 8(41531) 4-52-14, тел. 4-52-48, 4-52-06 E-mail: kspmo@rambler.ru

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Комиссии, ответственной за проведения публичных слушаний,

назначенной постановлением главы администрации

Корякского сельского поселения от 20.12.2016 № 10

 

09.03.2017                                                                                                                          с. Коряки

 

 

В соответствии с Постановлением главы Корякского сельского поселения от 20.12.2016 № 10 «О назначении публичных слушаний по проекту муниципального акта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Корякского сельского поселения от 16.12.2011 №60» комиссией были проведены публичные слушания.

Публичные слушания проводились на основании положений Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 29.12.2004 № 190-ФЗ «Градостроительный кодекс Российской Федерации» и в соответствии с Положением «О порядке проведения публичных слушаний в Корякском сельском поселении».

Публичные слушания проводились в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности и окружающую среду и выявления мнения населения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Корякского сельского поселения (далее по тексту – Правила), подготовленных на основании постановления главы Корякского сельского поселения от 20.12.2016 № 10 «О назначении публичных слушаний по проекту муниципального акта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Корякского сельского поселения от 16.12.2011 №60».

Для обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения, публичные слушания были проведены 06.03. 2017 года в с. Коряки в 10 часов 30 минут, в здании администрации Корякского сельского поселения, ул. Шоссейная, 2 с предварительным информационным сообщением о дате и времени их проведения в средствах массовой информации (информационный бюллетень «Елизовский вестник» от 29.12.2016 № 51 (300)), и на официальном сайте Правительства Камчатского края (www.kamchatka.gov.ru), в информационном разделе местного самоуправления, на странице Корякского сельского поселения в сети Интернет.

На весь период проведения публичных слушаний была размещена информация по проекту муниципального акта «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Корякского сельского поселения от 16.12.2011 №60» по вопросам:

1. Об установлении минимальных отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений.

 

2.  По внесению изменений в Правила землепользования и застройки Корякского сельского поселения, а именно, установить условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства в градостроительной зоне СХЗ 1 – крестьянские (фермерские) хозяйства

 

ВИДЫ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОКС

ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ПРЕДЕЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ РАЗРЕШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ ОКС

ОГРАНИЧЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ОКС

крестьянские (фермерские) хозяйства

Минимальная площадь земельного участка – 10000 кв. м

максимальная площадь земельного участка -500000 кв.м.

 

 

В период с 20 декабря 2016 по 01 марта 2017 года Комиссия осуществляла прием замечаний и предложений по указанным вопросам для включения их в протокол публичных слушаний.

По вопросу: установить условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства в градостроительной зоне СХЗ 1 – крестьянские (фермерские) хозяйства поступило одно заявление.

В результате рассмотрения проекта по внесению изменений в Правила землепользования и застройки  Корякского сельского поселения от 16.12.2011 №60 Комиссией было принято следующее решение:

Одобрить проект внесения изменений в части установления минимальных отступов от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений:

 -  раздел III. Градостроительные регламенты: дополнить п. 4 следующего содержания:

«Расстояния между жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с нормами инсоляции, нормами освещенности, а также в соответствии с противопожарными требованиям.

В зоне застройки индивидуальными жилыми домами (Ж1) отступ от ограждения до жилого дома составляет не менее 3-х метров; расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м. Допускается блокировка хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований.

В зоне застройки малоэтажными жилыми домами (Ж2) одно-двухквартирный дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов — не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м. На территориях с застройкой одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м.

Во всех территориальных зонах жилой застройки расстояние от забора до хозяйственных построек, предназначенных для содержания скота или птицы, не ближе чем на 4 метра от забора. Такое же минимальное расстояние установить для теплиц, особенно в случаях, когда владелец планирует пользоваться для выращивания культур органическими удобрениями.

Расстояние между высокорослыми деревьями и забором должно составлять 4 метра. Деревья средних размеров, в том числе и плодовые, можно высаживать не ближе чем на 2 метра к забору, а кустарники разрешается высаживать в 1 метре от ограждения.

На территориях садоводческих (дачных) объединений граждан минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 м; от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м; от других построек — 1 м. Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.). При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.»

Учитывая мнение населения, отклонить проект внесения изменений в части установления условно разрешенные вида использования земельных участков и объектов капитального строительства в градостроительной зоне СХЗ 1 – крестьянские (фермерские) хозяйства

 

 

Председатель Комиссии                                                                               Н.Н.Хруль

 

Секретарь  Комиссии                                                                       В.В.Скрипникова

Корякское сельское поселение