Отчёт органов власти Камчатского края прошёл в Быстринском районе

1 февраля 2024

О развитии региона за последние шесть лет рассказал Павел Ясевич.

Заместитель председателя правительства Камчатского края выступил перед жителями Быстринского района с публичным отчётом о работе органов власти региона, от лица органов местного самоуправления перед собравшимся доклад представил глава района Анатолий Вьюнов.

Правительство Камчатского края уже третий год проводит публичные отчёты совместно с Законодательным собранием региона.

Главная задача таких отчётов – напрямую рассказать жителям о решённых задачах, достижениях и результатах работы, а также о тех проблемных вопросах, которые предстоит решить.

«В этом году отчёты проводятся не за год, а за более обширный период – с 2018 по 2024 года, срок полномочий действующего Президента РФ. Понятно, что в значительной степени развитие Камчатского края, как и развитие страны в целом зависит тех решений, которые принимает Президент РФ, и которые дальше воплощаются в национальных проектах и в рамках других программ. В ходе отчета жители активно задавали вопросы, которые касались и транспортного сообщения, тарифов на межмуниципальные автобусные перевозки, деятельности природоохранных зон на территории Быстринского района. Все поступившие вопросы были взяты в отработку, и каждый задавший вопрос получит конкретный и компетентный ответ», - отметил Павел Ясевич.

Напомним, решение о проведении публичных отчётов о работе правительства региона было инициировано губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. По мнению главы региона, выездные отчёты предполагают решение нескольких задач: доклад о проделанной работе в рамках решения наиболее важных проблем районов, актуализацию планов по развитию муниципальных образований. Также такие встречи являются эффективным каналом обратной связи с населением.

Президент РФ Владимир Путин не раз подчёркивал, что органы власти должны слышать людей. В том числе в 2022 году вступил в силу закон, подписанный Президентом РФ Владимиром Путиным, который обязывает госорганы, органы местного самоуправления, подведомственные организации и суды в России создавать официальные страницы в социальных сетях и публиковать там актуальную информацию.