Несколько дней осталось чтобы подать заявку на участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов на 2025 год

26 марта 2024

Участие в программе позволяет привлечь работников из других регионов и получить финансовую поддержку на каждого привлеченного работника в размере до одного миллиона рублей.

Основное условие – отсутствие на рынке труда Камчатки необходимых специалистов.

Привлекаемые в рамках программы трудовой мобильности высококлассные специалисты приносят пользу как предприятию, так и всему региону. Прежде всего потому, что являются носителями знаний и опыта, которых в регионе никогда раньше не было или этот опыт был утерян за долгие годы простоя отраслей. Яркий пример – судостроение и судоремонт. Работая на предприятиях Камчатки, эти люди передают знания, тем самым заново создавая отрасль с огромными перспективами для экономического развития края.

Приём документов проводится до 29 марта в рабочие дни с 09.00 до 17.00 по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 72, кабинет № 2.

Подбор кадров для работодателей, в рамках реализации программы, проводится специалистами Кадрового центра «Работа России» Камчатского края. Причём зачастую, в проактивном режиме – кадровые консультанты ищут специалистов и предлагают кандидатуры работодателям, зная заранее потребности предприятий в тех или иных высококлассных специалистах.

За время реализации программы в Камчатский край привлечено более 400 специалистов в области энергетики, сельского хозяйства и животноводства, морской транспортировки, в сферах перевозки воздушным пассажирским транспортом, аэропортовой деятельности, дополнительного образования, производства пищевых продуктов, гостиничной деятельности, ремонта машин и оборудования, а также деятельности по складированию и хранению нефти и продуктов её переработки.

Информация об участии https://clck.ru/39fSJt/

Программа повышения мобильности трудовых ресурсов реализуется в рамках национального проекта «Демография».