Президент РФ анонсировал запуск нового национального проекта «Молодежь России»

29 февраля 2024

Владимир Путин определяет цели развития страны на ближайшие несколько лет.

Прямо сейчас Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. Глава государства уверен, что завтрашний день определяет устремления нынешнего молодого поколения, в связи с этим предложил запустить новый национальный проект «Молодежь России».

«Это должен быть проект о будущем и для будущего страны. Их ориентиры – залог и гарантия суверенитета России», - отметил Президент РФ Владимир Путин.

Напомним, Послание российского лидера станет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Мероприятие транслируют в прямом эфире федеральные каналы — Первый, Россия-1, НТВ.

Послание главы государства Федеральному собранию — ежегодное публичное обращение к обеим палатам парламента, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики. Оно является одним из ключевых документов стратегического планирования - основой для определения важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности страны.