Общественные активисты обсудили вопросы развития гражданской активности в сельских поселениях Камчатки

23 мая 2017

18-19 мая состоялась Мильковская районная межсекторная конференция «Актуальные вопросы организации общественно полезной деятельности объединений граждан в сельских поселениях» с участием представителей Быстринского муниципального района

Организаторами Конференции выступили Агентство по внутренней политике Камчатского края, Автономная некоммерческая организация «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций», Администрация Мильковского муниципального района.

Конференция организована в рамках регионального проекта «Создание модели организационно-методического сопровождения общественно полезной деятельности объединений граждан в малых городах и сельских поселениях» в целях содействия развитию деятельности организаций некоммерческого сектора и инициативных граждан в муниципальных образованиях, выработки предложений по организации межмуниципального взаимодействия в сфере создания, развития и поддержки гражданских инициатив в сельских поселениях; содействия развитию инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и инициативных объединений граждан на региональном и муниципальном уровнях.

На дискуссионных площадках конференции обсуждались механизмы формирования ресурсов для создания новых общественных организаций; возможности развития потенциала местных НКО; особенности деятельности общественных советов при органах местного самоуправления;  установление и координация взаимодействия общественных структур и органов местного самоуправления в сфере формирования и продвижения гражданских инициатив.

Участниками сформулированы и одобрены рекомендательные решения органам местного самоуправления муниципальных районов, действующим в районах общественным организациям, общинам коренных малочисленных народов Севера и общественным советам, региональным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в муниципальных районах Камчатского края.

Подробнее о региональном проекте и возможностях участия в нем можно узнать в Агентстве по внутренней политике Камчатского края. Тел. 42-47-75, эл.почта: artemenkosi@kamgov.ru