Национальный проект «Молодёжь России» будет запущен в стране

1 марта 2024

На Камчатке в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» были обновлены молодёжные пространства.

В ходе Послания Федеральному Собранию глава государства сообщил о запуске нового национального проекта «Молодёжь России». Ранее, в рамках национального проекта «Образование», был запущен федеральный проект «Молодёжь России», благодаря ему создаются серьёзные условия для развития компетенции, талантов молодёжи, создаётся новая инфраструктура в регионах страны. Глава государства подчеркнул в своем Послании Федеральному Собранию, что завтрашний день страны определят устремления нынешнего, молодого поколения, становление, его успехи, жизненные ориентиры, которые пройдут любую проверку на прочность, – это важнейший залог и гарантия суверенитета России, продолжение истории.

«Предлагаю консолидировать позитивный опыт в сфере молодёжной политики и уже в этом году запустить новый национальный проект – «Молодёжь России». Это должен быть проект о будущем и для будущего нашей страны. Именно так понимают своё призвание, свою высокую миссию и ответственность за молодые поколения наши школьные учителя. Огромное вам спасибо за ваш подвижнический труд», - сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

На Камчатке в 2023 году в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» были обновлены Дворец молодёжи в Петропавловске Камчатском и ДК «Юность» в Елизовском муниципальном районе.

«Понятно, что молодёжи должно уделяться значимое внимание. Президент очень много говорил о том, что необходимо с молодого возраста развивать и раскрывать таланты, необходимо воспитывать молодежь, необходимо создавать условия для получения профессионального образования. То, что на смену федеральному проекту, который у нас сегодня существует, придёт отдельный национальный проект – это действительно очень серьёзное и правильное решение Президента. Напомню, что 2023 год был Годом молодёжи на Камчатке. На протяжении 2023 года нам удалось многое сделать для развития системы молодёжной политики в регионе. Это касается и новых форматов мероприятий по работе с молодежью и для молодежи, и обновления молодёжных пространств. Уверен, что новый национальный проект позволит системно, ежегодно наращивать усилия и совершенствовать молодёжную политику у нас на Камчатке», - отметил заместитель председателя правительства Павел Ясевич.

Напомним, Президент России в Послании Федеральному собранию обозначил в качестве повестки постановку задач развития страны на ближайшие шесть лет. Текущее послание стало 29-м в истории современной России.