Благотворительные фонды Сибири предлагают сотрудничество дальневосточным НКО

21 августа 2017

Руководителями благотворительных фондов «Особый ребенок» и «Индиго» инициировано создание в Российской Федерации ассоциации благотворительных организаций

По итогам панельной сессии «Доверие в благотворительности: от этического кодекса к профессиональным стандартам» XXI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, состоявшейся 3 июня 2017 года, руководителями благотворительных фондов «Особый ребенок» и «Индиго» инициировано создание в Российской Федерации ассоциации благотворительных организаций.

Ассоциация ставит перед собой следующие цели:

  • развитие и поддержка благотворительности в Сибири и на Дальнем Востоке;
  • объединение благотворительных фондов и некоммерческих организаций СФО и ДФО;
  • разработка общей стратегии работы Ассоциации;
  • создание экспертного совета для поддержки и разработки единой программы;
  • профессиональный подход к работе и позиционированию благотворительности в Сибири и Дальнем Востоке для завоевания доверия общества.

Основная задача ассоциации – предоставлять государству профессионально подготовленные проекты по работе благотворительных фондов.

В ноябре 2017 года в г. Новосибирск состоится форум общественных и благотворительных организаций Сибири и Дальнего Востока, на котором планируется принять программу по стратегическому развитию и планированию работы ассоциации на 2018-2019 годы.

Благотворительный фонд «Индиго» предлагает НКО регионов Дальнего Востока обсудить данную инициативу и принять возможное участие в создании ассоциации и программы ее развития.

Контактная информация:

Благотворительный фонд «Индиго», +7 (383) 209-31-32, info@indigolive.ru;

Благотворительный фонд «Особый ребенок», +7 (383) 209-23-59

С.И. Артеменко

Министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края